Рецензия Bigudinka на книгу «Тайна»

Роскошное, стильно оформленное эксклюзивное подарочное издание с шелковым ляссе. Книга переплетена вручную по старинной европейской технологии XIX века из переплетной кожи натурального дубления и декорирована рельефным блинтовым и золотым тиснением. Трехсторонний обрез торшонирован и окрашен устойчивыми к истиранию натуральными красителями.

Со времен "Кода да Винчи" и "Алхимика" читающий мир не знал такой сенсации. "Тайна" прочно обосновалась на верхних строчках книжных рейтингов по обе стороны океана. На данный момент продано уже более трех миллионов экземпляров, и это только начало. Книга Ронды Берн - ваш шанс изменить судьбу. Не упустите же его. Показать

«Тайна» Ронда Берн

Миллионы раз мне хотелось плюнуть на всё, к чему смогла доползти к своим 32-м годикам и начать с чистого листа свою великолепную блистательную жизнь. А вот кому не хочется обклеить комнату лишними купюрами, водрузить на полку золотую премию за заслуги перед планетой и сесть перед камином в собственном скромном замке, наслаждаясь могучим здоровьем и любовью окружающего счастливого семейства? Ну или хотя бы получать удовольствие от самой непримечательной (и, к слову, не слишком адекватно оплачиваемой) работы на предприятии, получать букеты цветов не только по праздникам и заниматься любовью на чёрных шёлковых простынях... И пусть меня программируют на исполнение желаний и на ушко (так, чтобы услышали несколько тысяч человек) открывают тайны лучшей жизни, - я глубоко не против.
Удивительные ощущения от книги - оптимизм начинает зашкаливать, тайком ото всех на рабочий стол прикрепляются картинки с заветными желаниями, искренняя улыбка не сползает с лица круглосуточно, а любимый мужчина вдруг превращается в рыцаря (не на коне, конечно, но чёрная Волга тоже смотрится весьма внушительно).
Понятно, что, поскольку книга явно американизирована, уклон в ней идёт на материальные ценности, а маленькие радости души упоминаются вскользь. Это не мешает, поскольку принцип-то ясен с первых же страниц. И, что приятно (да-да, самовнушение чистой воды), но это работает. =) До оклейки комнаты купюрами, конечно, далеко, но как же приятно оказалось просто улыбаться миру и думать не о проблемах, а о том, какой же я (по-честному-то) счастливый человек!

serg1400

Смотрел документальный фильм по этой книге--интересно!
Мне очень нравятся и книга и фильм))) так вот почитаешь/посмотришь, и чувствуешь, что готов на многое))) и настроение правда зашкаливает))
semeyka

Хорошо бы еше переписать для славянского менталитета:) Слишком уж стиль американский! Но к свершениям она зовет и помогает поверить в себя.Это и есть самое главное.

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер