Рецензия на книгу «Я такой как все»

Цитата "Не разменивайтесь по мелочам. Это важное и правильное замечание. К сожалению, люди размениваются, ведут три дела одновременно. Но чудес не бывает: нужно начинать с малого и долбить, долбить, долбить. Кто-то занимается десятью делами сразу, потом разочаровывается - вот, у меня не получается. Делай одно! Упрись! Работай два, три года! Я не верю, что не будет результата. Я убежден - если заниматься чем-либо с полной самоотдачей и уверенностью, профессионально - это даст плоды". Олег Тиньков О чем книга В книге рассказывается о становлении известного предпринимателя, уникального бизнесмена и очень интересного человека Олега Тинькова. Кажется, нет такой сферы бизнеса, в которой он не создал бы что-нибудь нетривиальное. Торговля и технологии, производство и финансы ? внимание Тинькова привлекало буквально все. Каждый раз он строил бизнес с нуля и в каждой области достигал успеха. Но эта книга ? не просто автобиография удачного предпринимателя, а еще и история неординарной личности, его семьи, его мира ? маленький срез времени. Почему книга достойна прочтения Она написана одним из ведущих современных бизнесменов России; Это правдивая история выживания, стремления к мечте и достижения цели в отечественных реалиях. Биография простого рабочего парня в прошлом и процветающего банкира в настоящем не похожа на сказку, в ней много неприятных эпизодов, которые не всякий публичный человек решился бы афишировать, но тем ценней каждая глава этой увлекательной истории; Советы и правила жизни Олега Тинькова могут не всем прийтись по душе, однако именно в них отражен огромный опыт автора, научившегося методом проб и ошибок добиваться любой поставленной цели. Кто автор Олег Тиньков ? российский предприниматель, основатель бренда "Тинькофф". Председатель совета директоров банка "Тинькофф Кредитные Системы", бывший владелец сети ресторанов "Тинькофф". Также был создателем и владельцем пивоваренной компании "Тинькофф" (2002-2005), компании по производству продуктов быстрого приготовления "Дарья" (1998-2002) и сети магазинов по продаже техники "Техношок" (1995-1997). Отличительные особенности издания Цветные иллюстрации. Мнения экспертов "Я заранее согласился написать небольшой отзыв к книге Олега потому, что мне очень нравится он сам и его семья. Прочитав рукопись, я понял, насколько полезна она будет всем честолюбивым предпринимателям России. Этот человек построил империю буквально с нуля! Вот путь для предпринимателей будущего!" Ричард Брэнсон, основатель Virgin "В названии книги Я ТАКОЙ КАК ВСЕ даже не скрывается, а, я бы сказал, вопиет во весь голос Ложь с заглавной буквы. Ну какой же Олег Юрьевич, образца 1967 г., беспартийный, да, да, да и так далее, - "такой как все"? Ну что вы! "Такие как все" не мотаются на Камчатку, чтобы прыгать с вертолетов и кататься на лыжах по местным вулканам… Автор, безусловно, выделяется на общем фоне как своей непростой судьбой, так и гипертрофированной работоспособностью, яркой харизмой, экстравертностью и отсутствием каких бы то ни было ментально-болевых ограничителей. Он не такой, как все. Не верьте!" Евгений Касперский, основатель "Лаборатории Касперского" "Признаюсь, в этой книге есть многое, что мне не по душе: мат, например, или резкие оценки людей, с которыми я лично знаком… Но книга эта уникальна. От воркутинских рэкетиров и "спекулянта по кличке Душный" до сделки с Романом Абрамовичем и дружбы с Ричардом Брэнсоном - Олег прошел феноменальный путь. Опасный, удивительный и поучительный. И написал первую в истории российского бизнеса ОТКРОВЕННУЮ автобиографию". Максим Кашулинский, руководитель портала Slon.ru Показать

«Я такой как все» Олег Тиньков

Сложно писать рецензию на автобиографическое произведение. Это все равно, что давать оценку жизни человека. Поэтому могу только описать свои ощущения от прочтения книги. Они в целом позитивные, но я если честно ожидал большего. Если сравнивать эту книгу, скажем, с биографией Ричарда Брэнсона "Теряя невинность" (хоть Олег и не любит, когда его с ним сравнивают), то последняя сильно превосходит по накалу страстей и по лихо закрученному сюжету. Но того чего нет и не может быть в книге Брэнсона - это описание нашей советско-российской действительности. Я после прочтения стал гораздо лучше относиться к Олегу Тинькову, стал, как мне кажется лучше его понимать. Может ли книга кого-то мотивировать на какие то действия? Безусловно да. Но я лично вынес из книги, то что большое состояние это большой сумасшедший ежедневный труд.
В общем рекомендую прочитать ее всем кто: хочет лучше узнать о том как зарабатываются состояния в России, тем кто хочет открывать тут свой бизнес, тем кому интересна персона Тинькова.

Мертвые души

«Мертвые души» Николай Гоголь