Рецензия smit2036 на книгу «Холлисток и беглецы из ада»

14 мая 1982 года на лондонский вокзал прибыл стильно одетый, хотя и немного старомодный господин лет тридцати пяти по фамилии Холлисток. Сразу с вокзала он направился осматривать предлагаемые в аренду квартиры — как оказалось, он преуспевающий психолог и намеревается открыть в Лондоне частную практику. Холлисток, немного похожий своими чопорными манерами на Шерлока Холмса, чрезвычайно проницателен, владеет гипнозом, обладает особым влиянием на людей и гарантирует, что решит любые проблемы своих клиентов за один час.

Никто из окружающих еще не догадывался, что этому человеку на самом деле не одна сотня лет, и он — вампир... Показать

«Холлисток и беглецы из ада» Макс Роуд

Описание и обложка этой книги весьма противоречивы между собой, посудите сами: обложка книги кровавая, посмотрев на обложку, думаешь, что перед тобой какой - то ужастик вампирский. Описание же наоборот говорит о том, что перед нами интеллектуальный вампирский детектив, что уже намного интереснее, чем обложка. Так что же представляет из себя эта книга? Сейчас я вам кратко, но понятно попытаюсь объяснить.
Действие романа развивается в 80-х годах 21-ого века, но что интересно на протяжении всей книги мне казалось, что временной период не совсем правильно подобран – я все время представлял, что время действия 20 век.
Сама книга оказалась больше похожа к описанию, хотя детектива там мало, зато вот вампиры и приключения присутствуют. Ещё одно сходство с детективом и Шерлоком навевает характер героя – Холлисток это крайне интеллигентный, соблазнительный и интеллектуальный вампир.
Сама книга читается легко и с одной стороны не слишком захватывает, но и не то чтобы скучно – этакая золотая середина, легкий приключенческий вампирский роман.
Читать книгу советую любителям приключений, а девочкам которые тащятся по сумеркам, думаю не понравится ибо тут нет ни любви, ни соплей, ни обнаженки.

Serserkov

Судя по аннотации, время действия все-таки 20-й век. Как-никак "14 мая 1982 года на лондонский вокзал прибыл... ".
да я чет немного ошибся, вообщем действие романа в 20-ом веке, а по характеру больше похоже на 19-начало 20-ого
Обложка - яркая. Мимо не пройдешь. Лондонская телефонная будка и вороны! А Холлисток завораживает этакой бархатностью манер. С удовольствием прочитала, на одном дыхании. Сумерки все же для школьников, а это для людей постарше
Мария GINnoImoto

Давно ли Холмс - соблазнительный? Кажется, он вообще достаточно пренебрежительно относился к женщинам, кроме той дамочки, что его вокруг пальца обвела.
А холлисток обаятельный, ну конечно не как Карлсон. Просто не хочется думать о том, что за окном зима и снег. А там совсем другой мир, и этот мир не кажется призрачным. А маральные вампиры, за нами и дома гоняются и стараются укусить побольнее, нарываясь на скандал