Рецензия на книгу «Система успеха, которая всегда работает»

Почему к одному человеку приходит успех, а другого все время преследуют неудачи? Ответ на этот вопрос - в книге, которую вы держите в руках. Правила успеха часто настолько просты и очевидны, что их можно и не заметить. Но когда вы начинаете думать над этим, то начинаете понимать, каковы составляющие СИСТЕМЫ УСПЕХА, КОТОРАЯ ВСЕГДА РАБОТАЕТ: трудовой энтузиазм, ноу-хау и опыт, необходимые знания. Автор, В. Клемент Стоун, рассказывает, как обнаружить и развить в себе эти качества, приводя интересные истории из собственного опыта. Стоун прошел путь от продавца газет до миллионера, владельца многочисленных предприятий, - и уже поэтому к его словам стоит прислушаться. Книга адресована всем, кто хочет добиться УСПЕХА. Показать

«Система успеха, которая всегда работает» В. Стоун

"Книга, которую вы сейчас читаете, - книга по самовершенствованию. Если вы усвоите ее уроки, то сможете начать менять жизнь в лучшую сторону".
И действительно, когда читала книгу В. Клемента Стоуна, я постепенно меняла свою жизнь в лучшую, позитивную сторону.
Я узнала из этой замечательной книги много нового и интересного. Например, что очень важно позитиное внутреннее отношение (ПВО). В. Клемент Стоун пишет, что с ПВО человек сможет добиться успеха. И это действительно так - когда относишься позитивно к жизни, появляются силы; приходит вдохновение; ты радуешься каждому дню. И всё получается. И даже мечты сбываются!

Также важны мысли:
"Думайте о добре... и станете добрыми.
Думайте о хорошем... и станете порядочными людьми.
Думайте об успехе... и обретете успех".
И действительно так - я проверила это на себе. Перед сдачей экзаменов я мысленно говорила, какие оценки хотела бы получить. Я видела эти оценки в своей зачётке. И что самое интересное, что вся сессия была сдана именно на те оценки, о которых я думала!
Правда с небольшим исключением:
- я почти не знала билет, и мне грозила тройка. Да и вообще я не хотела идти на экзамен, т.к. болела. Преподаватель меня пожалел и поставил "4";
- получила "5", хотя знаю предмет на "4". Причина: хороший конспект.

У системы успеха три основных принципа:
- трудовой энтузиазм;
- опыт;
- знания.
И вспоминаешь великого Шекспира:
"Антонио.
Мы лишь в трудах приобретаем опыт,
А время совершенствует его".
(Комедия "Два веронца").

Вот на такие размышления навела меня эта книга.