Рецензия fanatka___ на книгу «Приключения Шерлока Холмса»

Артур Конан Дойл (1859-1930) - английский писатель, врач, автор приключенческих, исторических, фантастических произведений. Его библиография достаточно обширна, и среди персонажей особое место занимает Шерлок Холмс. Расследования гениального и эксцентричного сыщика так понравились читателям, что попытка Дойла поставить финальную точку в этой истории вызвала небывалое возмущение поклонников. Артур Конан Дойл создал умного, благородного героя, интерес к которому не ослабевает и по сей день. Его запоминающийся образ дополняется новыми чертами, а биография - сведениями, но всегда остаются неизменными - квартира на Бейкер-стрит, 221Б, и верный друг и помощник доктор Уотсон. Показать

«Приключения Шерлока Холмса» Артур Конан Дойл

Уважаемый Шерлок Холмс!
Моё знакомство с вами случилось, когда я была совсем малюткой. Вы мне тогда показались ужасно странным, и в то же время очень интересным. Ещё не до конца понимая ваши любимые, таинственные для меня слова "экстраординарный" и "дедукция", я была увлечена рассказами о ваших приключениях. Мы с вами так часто общались, я была просто очарована! Никогда не забуду вашу игру на скрипке. И ваш дом. Тот самый. На Бейкер стрит. А знаете... С тех пор мало что изменилось. По правде говоря - я до сих пор люблю и бесконечно обожаю вас. Разве что времени на вас у меня катастрофически не хватает. Не помню, когда мы последний раз встречались, но я скучаю, очень скучаю по вам. Помню все рассказы и то, как вы бесстрашно и решительно брались за все необычные, сложные и даже невозможные дела. Ведь вы научили меня необычному логическому мышлению. И смелости. И хитрости. И разумности. Да много чему ещё. За что я бесконечно благодарна вам, Шерлок.
Ах да. Буду винить себя, если не передам сердечный привет и свое почтение вашему другу, доктору Ватсону. И передайте, что я скучаю по нашим встречам за чашкой чая для обсуждения всех деталей ваших экстраординарных дел. Он замечательный добряк, так ему и передайте, ему будет, безусловно, приятно это услышать.
Шерлок, Шерлок... Я очень сильно надеюсь на нашу скорую встречу. Лично я приложу для этого все усилия. Самое приятное то, что только я знаю где вас найти! Или нет? Если вас ещё кто-то встретит, это будет замечательно. Ведь в вас и вашей жизни так много интересного, что этого хватит на всех. Всех почитателей вашего таланта.

С любовью и почтением к вам, фанатка.

"Ведь в вас и вашей жизни так много интересного, что этого хватит на всех" - что есть то есть:)
не все ли равно

когда вы писали эту рецензию,
меня даже близко не было на БМ,,,
но я читаю, и у меня ощущение родства
и с тем временем , с 2011 годом тоже...
совершенно с вами согласна,
есть писатели, которые врываются в твою жизнь
и навсегда...
и когда в сегодняшней литературе
встречаю лит. героев, которые
чуть ли не пародируют Шерлока Х.,
я улыбаюсь снисходительно....
герой Конан Дойля уникален, он неповторим.

так хорошо на душе от того,
что я прочла вот эту вашу
оч. старую рецензию)))
спасибо вам)))