Рецензия Олечка:) на книгу «Гарри Поттер и Принц-полукровка»

Книга, покорившая мир, эталон литературы, синоним успеха. Книга, сделавшая Дж.К.Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. "Гарри Поттер и Принц-полукровка" – история продолжается. Показать

«Гарри Поттер и Принц-полукровка» Джоан К. Роулинг

Я прочитала эту книгу на одном дыхании. Я не ожиддала, что книга будет именно такой. В ней прекрасно размещены и любовь, и война. Круто. Полностью погружаешься в книгу. У меня многие книги не вызывают слёз, но эта. Жалко, конечно, директора, но тогда книга не была бы тоц книгой, какая она сейчас.

Старый-добрый Гарри Поттер) Дааа, всё больше начинаю испытывать потребность перечитать всю сагу.
platinum_aqua

И я признаюсь,я тоже очень люблю Гарри Поттера,а еще я знаю людей,
которые на два десятка лет старше Вас и тоже очень любят эту книгу :)
Она-межвозрастная :) А еще один знаменитый человек,которому за 90 -тоже прочитал и выразил свое одобрение :))
Екатерина, вот-вот, присоединяюсь к Вашей любви к Гарри Поттеру, тем более мы с Вами тезки;)
А кто этот знаменитый человек в преклонных летах, тоже оценивший сагу?
а меня эта книга почему-то разочаровала...точнее, я знаю, почему. Прочла на одном дыхании, две ночи не спала, глотала сюжет, наслаждалась историей и...бац! концовка. И пустота какая-то...Как в обрыв упала. Нельзя так заканчивать произведение...с учётом, что ждать продолжение пришлось не один месяц!
Не знаю, не знаю... По-моему, книга закончена хорошо. Хотя на вкус и цвет товарищей нет:-) Поскорей бы фильм посмотреть...
platinum_aqua

Знаменитый человек,которому далеко за 90, который прочел Гарри Поттера и удостоверился,что молодежь эта книга не развращает поэт Сергей Михалков,если не ошибаюсь папа Никиты Михалкова и автор Дяди Степы :))))
А чем же она может нас развратить? Любовь-то на века......Настоящая. Круто.
platinum_aqua

Церковники считали, что интерес к колдовству негативно сказываются на детских умах :)
Я много слышала о том, что церковники против творчества писательницы. Не знаю, на меня это не повлияло никоим образом;)
platinum_aqua

Да ни на кого и не повлияло, все это лишь способствует большей волне интереса.
И вообще,когда мы слушали Ватикан ?! :))))