Рецензия serjio.ch на книгу «Я не умею худеть»

Французская система похудения и окончательной стабилизации потерянного веса.Диета, благодаря которой похудели: Карл Лагерфельд, Дженнифер Лопес, Пенелопа Крус, Жизель Бундхен и еще 15 000 000 человек по всему миру.
Доктор Пьер Дюкан - самый популярный французский диетолог, разработавший уникальную методику похудения и стабилизации потерянного веса.

Методика доктора Дюкана проста. Она состоит из четырех последовательных и продуманных до мелочей этапов, обеспечивающих ее надежность и эффективность: Этап "Атака" заключается в быстрой потере веса за короткий период. Разрешено 72 белковых продукта в любых количествах. Этап "Чередование" плавно продолжает процесс похудения до достижения ПРАВИЛЬНОГО ВЕСА. К списку разрешенных продуктов добавляются 28 овощей, придерживаться диеты становится еще проще. Этап "Закрепление" - является переходным этапом между диетой и привычным питанием. Вводятся новые продукты и простые правила, позволяющие закрепить сброшенный вес. Этап "Стабилизация" - возвращение к привычному питанию. Вам нужно соблюдать всего лишь 3 простых профилактических правила.

Сегодня по этой схеме расстаются со своими лишними килограммами более 5 миллионов худеющих мужчин и женщин по всему миру.
Быстрая потеря веса Простые правила Свобода есть досыта Революция в рецептах Гарантия стабилизации веса
Эффективность подтверждена во Франции, США, Польше, Болгарии, Корее, Канаде, Италии, Испании, Бразилии, Великобритании.

"После большинства диет потерянный вес возвращается слишком быстро, и это настоящая проблема для желающего стать стройным. Моя программа, напротив, направлена на закрепление полученных результатов. 2 последних этапа целиком посвящены этой задаче, но я знаю, как с ней справиться, и научу этому Вас".
Пьер Дюкан Показать

«Я не умею худеть» Пьер Дюкан

В своей жизни я несколько раз пытался худеть используя ту или иную диету и основным ограничением на ее применение являлась невозможность есть сколько угодно и самое главное есть когда угодно.
Поэтому когда увидел диету Пьера Дюкана меня заинтересовал посыл, что время и объем потребления еды не нужно ограничивать (важно что ты ешь). Плюс я активно занимаюсь спортом, но при этом после активного худения за счет нагрузок я вышел на плато , которое находилось на достаточно далеком уровне от моего "стартового" веса ( веса, который необходим мне для того, чтобы более качественно заниматься спортом).
Я решил попробовать эту диету буквально 2 недели назад , рассчитав свой оптимальный вес на dukan.ru мне рекомендовали оптимальный вес 77,2кг ( я рассчитывал стартовый вес на уровне 78кг, текущий вес был 85кг), первая фаза 5 дней дала просто фантастический результат минус 4,5 кг, чего я совсем не ожидал, а неделя второй фазы также приносит свои результаты и сегодня встав перед утренней тренировкой на весы я обнаружил на них, впервые за последние 7лет менее 80 кг (79,4 кг)!!!!!!! это реально успех для меня, поскольку снижение веса сразу же сказалось на моих спортивных результатах (плыть стало легче , да и бежать тоже).... что могу сказать , теперь я полон решимости пройти все 4 стадии данного метода и ввести в свой обычный стиль жизни один белковый день... Спасибо Доктору Дюкану ;)

drilli

Заинтересовали. Спасибо!
а вы берете овсяные отруби?)
Marian

а вы в курсе, что резкое снижение веса (в вашем случае при 85 кг - 4,5 кг за 5 дней) довольно кардинальная и потому небезопасная перемена для организма?
вообще, 2 недели - это недостаточно для оценки результативности.
Марина, в моем случае меня еще наблюдают врачи , поэтому я к вопросу подхожу достаточно прагматично. 2 недели это действительно мало, вот только что прошла 3я и результат минус еще 1 кг. сегодня утром на взвешивание весил 79,2кг. + у меня это не так что бы резкое до этого я худел с 96 до 85почти 6 мес., но из за активных тренировок вышел на плато , а диета стала неким катализатором для организма худеть дальше... Я не призываю и агитирую я лишь констатирую факт и делюсь опытом... Мой опыт, думаю , будет интересен особенно тем, кто активно занимается спортом. ( относительно отрубей - к сожалению скорректировал диету именно на этот пункт) , мне знакомые говорили что в Метро можно купить , но у меня нет карточки :(
alessandre

Интересно, насколько удастся сохранить вес, а насколько быстро он сбрасывается.... каждый организм по-своему уникален )
Саша, привет мой результат 77,4 кг я на третьей фазе вес стабилен ( уже позволяю себе и тортики) при этом энергии в организме хватает не только на основные вещи но в том числе и на триатлон
вес стабилен и не набирается даже после "праздничных" дней

Мертвые души

«Мертвые души» Николай Гоголь