Рецензия Akallabet на книгу «Бегущий человек»

Год 2025-й.Здесь царит нищета и безнадежность.Здесь люди участвуют не в президентских гонках, а в гонках со Смертью.Бен Ричардс потерял работу, а вместе с ней и надежду спасти умирающую дочь. Но у человека из трущоб всегда остается один, последний, выход: участие в смертельно опасном реалити-шоу, в котором свою "жертву" преследует команда профессиональных убийц.Если Бен выиграет — денежный приз будет огромен, если же проиграет — погибнет.И теперь он бежит, сражаясь за свою жизнь, а у зрителей этой жестокой битвы есть возможность помочь ему – или его преследователям… Показать

«Бегущий человек» Стивен Кинг

Вот он, старый добрый Кинг, которого я так люблю. 250 страниц, от которых невозможно оторваться. Захватывающая история о "прекрасном" мире будущего. А может все-таки не будущего? Много "нашего" современного в этой истории, это самое страшное, пожалуй.
Король, как всегда, держит в напряжении на протяжении всей истории. Пытаешься предсказать финал, и версии меняют чуть ли не с каждой страницей. Обратный отсчет начат уже давно. И время неумолимо летит.
Борьба с властью и несправедливостью, борьба за правду и честь и, конечно, страх и убийства.
Еще одна гонка, еще одна злая игра. Только бы она оставалась игрой.

А фильм еще лучше!
Не могу поверить! :)
Посмотрю обязательно.
Посмотрела, фильм хороший. Но сказать, что он лучше книги не могу.
Ну тут как говорится на вкус...
Это точно :)
А Вы читали?
Да, в список прочитанного не внес пока.
А можно узнать, что в фильме Вам больше понравилось, чем в книге?
Губернатор Калифорнии. Шутка. Не люблю эклектику. Данная идея на мой взгляд оптимально воплощена в романе Роберта Шекли "Премия за риск" (1958), Кинг "перепел" ее на свой манер, а Коллинз для компиляции потребовался еще и Киндзи Фукасаку.
Коллинз — это Голодные Игры?
Не знала ничего про аналогичные произведения, почитаю Шекли, спасибо.