Рецензия на книгу «Помнишь меня?»

Очнувшись в больнице, Лекси не помнит ничего. Ни того, как попала в автокатастрофу, ни того, что делала последние три года, за которые каким-то совершенно непонятным образом успела превратиться из дурнушки с плохо оплачиваемой работой и несчастливой личной жизнью в красавицу с прекрасной карьерой и мужем-миллионером.
Любая женщина на ее месте от счастья рыдала бы, а ей все чего-то не хватает.
Она упрямо старается вспомнить, что случилось с ней за прошедшие три года и как удалось ей обрести эту самую "идеальную" жизнь!
Вспомнить, конечно, можно, но... стоит ли? Показать

«Помнишь меня?» Софи Кинселла

Замечательная, неподражаемая, очаровательная Софи Кинселла, на этот раз Вы меня разочаровали. Прочитав практически все ваши книги, могу с полной уверенностью заявить, что это ваше творение - самое худшее. Я долго откладывала эту книгу на десерт. Смаковала одной лишь мыслью о том, что на моей полке стоит еще одна ровненькая и новенькая книжка Кинселлы, последняя из непрочитанных! Но увы, к сожалению, десерт оказался слега тухловатым. Я не могу выразить словами насколько сильно меня этот факт опечалил. Я надеялась отвести душу после только прочитанной на тот момент книги Васильева ( я не имею ничего против Бориса Львовича, даже напротив считаю его одним из самых выдающихся авторов, но сами понимаете, что после тяжелой книги, порой хочется чего-то очень легкого и светлого!).

Я думала, что все произойдет как раньше: за пару часиков я проглочу эту книжку и останусь с полным чемоданом улыбок и хорошего настроения. Но, Софи, эта книга лежала на тумбочке около моей кровати недели две. А что самое страшное - другая книга была начата во время чтения этой! Что может быть более позорным для книги, как уйти на второй план?

Скажи мне, Софи, что может быть банальнее, чем девушка, потерявшая память? А сколько Вы знаете книг, фильмов, сериалов, где став успешной, девушка теряет всех своих друзей? Боюсь, что пальцев на руках не хватит, вы перейдете на ноги, да и там окажется маловато! Придется звать на подмогу всех знакомых, если и их хватит. Конечно, нет ничего удивительного в том, что основная идея в некоторых книгах повторяется. Но Софи я ставила Вас выше дешевого женского чтива, а Вы меня так подвели. Дорогая Софи, боюсь, что здесь вышел промах.

Но все равно горячо любимая Софи, я как бы то ни было остаюсь верной вашему творчеству и надеюсь следующей книгой вы меня порадуете как прежде.