Рецензия на книгу «Перегруженный ковчег»

Вместе с известным английским зоологом и писателем Джералдом Дарреллом вы совершите увлекательную экскурсию в Западную Африку. В дороге вас ждут головокружительные приключения в тропическом лесу и интересные встречи с его экзотическими обитателями. Вы полюбуетесь причудливым танцем хамелеона, "сразитесь" с агрессивным вараном, посмеетесь над суевериями местных жителей... Показать

«Перегруженный ковчег» Джеральд Даррелл

Это мое первое произведение Д. Дарелла.
Сама того не ожидая, с первых станиц просто утонула в сказочном, красочном и таком разнообразном мире Африки, что просто не могла оторваться от прочтения!!!
Никогда не читала ничего подобного. Такое изысканное и подробное описание природы и животных просто поразило. Читая строчку за строчкой, представляешь себе всю красоту этой дикой природы, кажется, слышишь звуки и чувствуешь запахи вместе с героями книги.
Отличное произведение для прочтения, читается очень легко и быстро. Время потрачено не зря, ведь я побывала в Африке и повидала столько интересных животных:)