Рецензия ErkezhanS на книгу «Фантастические звери и места их обитания»

В каждой семье волшебников, несомненно, найдется экземпляр книги "Фантастические звери и места их обитания". Теперь и у маглов появилась возможность узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла.
Самая ужасная книга Хогвартса!
Это та самая книга, которая нападала на каждого, кто плохо обращался с ней. Тайные знания о василисках, драконах и единорогах из-под пера Джоан Роулинг! Показать

«Фантастические звери и места их обитания» Джоан К. Роулинг

Книга написана очень хорошо. Но скорее всего не будет интересна не фанатам Гарри Поттера. А фанаты же будут просто в восторге :) особенно те, чьим любимым предметом в Хогвартсе является - Уход за магическими существами.
Особенно мне понравился стиль написания Роулинг, я просто им поражаюсь. Она умеет написать даже что-то, что должно выглядеть скучно, очень увлекательно и легким для чтения. Я прочитала книгу за пару часов и осталась довольной. Узнала очень много нового о волшебном мире, созданным Джоан. То, чего не написано в серии романов о Гарри Поттере.
Вас очень повеселит предисловие Дамлдора и заметки в книге. Разбавить факты юмором было очень правильно :)
Вообщем если вам хочется узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла, Вам стоит ее прочитать. Ну и напоследок читателей-маглов хочу заверить в том, что забавные зверюшки, описанные в этой книге, вымышлены и не могут причинить вреда людям. Волшебникам же скажу просто: "Draco dormiens nunquam titillandus!" :)