Рецензия на книгу «Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни»

Написанная в популярной форме книга известных психологов и эзотериков представляет интерес для читателей, занимающихся вопросами самосовершенствования. Книга поможет каждому изменить свою жизнь к лучшему. Показать

«Улыбнись, пока не поздно! Позитивная психология для повседневной жизни» А. Свияш

Перед тем как читать эту рецензию - улыбнитесь. Все равно чему - просто улыбнитесь, отражению в зеркале, игрой света, цветку на подоконнике или просто заставке на компьютере. Чувствуете как ваши губы расслабляются и расплываются в улыбке? Так вот запомните это великое чувство, ведь именно в эти секунды выделяется гормон счастья, и скажу вам по секрету, никакой шоколад его не заменит)

Так вот, о книге. Довольно неплохая и сильная вещь. Все написано очень простым языком, настолько простым, что зачитываешься ей как бестселлером. Конечно же эта книга не пилюля, которую вы проглотите и все сразу станет хорошо, эта книга дает вам почву для размышления, дает новые инструменты для работы над собой, для саморазвития. В общем объяснят вам, что же нужно сделать, чтобы гормон счастья попадал в кровь чаще, чтобы осень не казалась такой осенней, а все невзгоды рассматривались, как легкие преграды на вашем длинном жизненном пути.

Что требуется от вас? Желание измениться и выполнение инструкций, подробно описанных в книге, и поверьте, вам станет чуть легче и проще).

p.s. Я наткнулась на эту книга в тяжелый жизненный этап и купила ее, потому что она стояла на виду. Я не на что не рассчитывала и ничего не ждала, просто села как-то вечером и стала читать. В какой-то момент я поняла, что я непроизвольно следую советам в книге и тогда поняла, что она во много мне помогла. Я считаю, что такого типа книгу должен прочесть каждый, кто-то может подчеркнет из всей книги одно слово, и скажет, что она слаба, а кто-то изменит свою жизнь. Все в ваших руках)

– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго!

Avis

Хорошая рецензия, спасибо, и цитатка просто отличная.
Спасибо! Цитата не из книги, если честно. А откуда - не помню, просто тут очень к месту оказалась. )

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад