Рецензия Мария GINnoImoto на книгу «Игра в классики»

Перед вами – "Игра в классики".
Книга, которую литературные критики традиционно сравнивают то с "Игрой в бисер" Германа Гессе, то с "Улиссом" Джеймса Джойса.
Книга, считающаяся своеобразным эталоном магического реализма.
"Игра в классики". Текст в тексте. Роман, в котором мистические откровения подлежат жесткой классификации, а обычные события обретают глубинный, многоуровневый смысл.
Книга, без которой не было бы не только Фаулза и Коэльо, но даже и "позднего" Маркеса! Показать

«Игра в классики» Хулио Кортасар

Самая необычная книга из тех, которые мне приходилось читать (стихи футуристов не в счет), зато какая гордость переполняет тебя, когда ты ее все-таки дочитываешь!
Сквозь эту книгу пробираешься неспеша, не переставая удивляться авторской оригинальности и то и дело листая книгу во всех направлениях в поисках следующей главы)).
Мир, который кажется сошел с ума...и ты вместе с ним. Герои, которые делают, что попало...но тебе это нравится.
Игра с формой, игра с содержанием, игра с читателем, игра со словом, игра с мыслью - все это "Игра в классики".

JuliaZ

КАк смачно ( да-да, именно смачно) написали, хочу читать!!!!!
Спасибо за похвалу, но не ругайтесь, если что...)))
Anastasia

у меня лежит следующая к прочтению. Никак не могу решиться - сумасшедший мир не пугает, но практика показала - не люблю листать во всех направлениях в поисках следующей главы. Эти тесты на сообразительность меня как-то отвлекают, сбивают прицелы. Игры в прятки.
А можно и подряд читать! Там первая половина идет как единое содержание - сюжет, как таковой, но он перебивается вставками из второй части - обо всем на свете. Вторую часть можно отдельно прочитать, а можно вообще не читать)) Там и первой за глаза хватит начитаться ХD
Anastasia

Мерси, GINnolmoto, утешили. Читаю.
Какая она сложная, однако. )