Рецензия Кира* на книгу «Девушка, которая играла с огнем»

Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу-психопатку", но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно и мафии, и общественным структурам, и самой смерти. Показать

«Девушка, которая играла с огнем» Стиг Ларссон

Читать продолжение стоит только если вам интересна главная героиня, ибо вторая книга вполне вероятно
испортит впечатление от первой.
Никакой интриги, никакой загадки и ничего удивительного не будет,если читать внимательно. Именно это и разочаровывает,потому что первую книгу читаешь на одном дыхании, пытаясь найти ключ к разгадке.
Интерес в этой книге вызывает лишь прошлое Лисбет. Почему она стала такой? Какое прошлое у нее за спиной?
Ответы на эти вопросы дает именно эта часть трилогии.
Для меня до сих пор странно,что после Девушки с татуировкой дракона можно было написать столь слабое произведение.

Требую репрессий)))
А почему оценка 5, при таком описании книги?
Собственно и ждала такого вопроса ))
Оценка 5 только потому что раскрываются новые стороны жизни Лисбет.
Для меня во всей этой трилогии интересна по большому счету только она.
Согласна, что из всей трилогии интересна именно она, потому что главные герои редко такими бывают..
и согласна, что самая интересная именно первая книга, а все остальное дает лишь ответы на поставленные вопросы в начале.
Да,довольно редкий случай, когда цепляет именно главный герой в произведении.

Туарег

«Туарег» Альберто Васкес-Фигероа