Рецензия на книгу «Жили-были старик со старухой» — Гордые и смирные
Отзыв читателя о книге «Жили-были старик со старухой». Мнения, оценки и обсуждение.
«Жили-были старик со старухой» Елена Катишонок
Конечно, для кого-то это очередная унылая семейная сага, «теткина» и не особенно захватывающая проза. Катишонок невозможно одолеть за ночь, проглотить в метро или забыться ею на скучной лекции. Словом, всего того, чем манит успешная современная литература, страшно похожая на добротный киносценарий, в «Старике со старухой» вы не найдете.
Найдете лишь язык, подозрительно похожий на тот прочно забытый русский, которым не флудят комментах, не постят в блогах. Язык, которым пишут не топ, а просто берущие за душу книги. Еще найдете тонкий и мягкий юмор — бег гэгов, приколов и заигрываний с читателем. Мудрость, позволившую нашим прадедам и прабабкам прожить долгую и насыщенную испытаниями жизнь — при этом не впадать в сезонные депрессии и не воспринимать себя вселенски серьезно. Но главное, что в каждой строчке вы найдете любовь к людям. Любовь без инфантильности, рюшечек, котят и розовых носочков. Любовь ко всем без исключения — молодым и старым, умным-красивым и не очень, «смиренным» как старик, и «гордым» как старуха...
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Обсуждение книги «Жили-были старик со старухой»: мнения читателей
Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «Жили-были старик со старухой».
А к терминологии я отношусь свободно...
Раз детское сочинение, которое почему-то принято называть рецензией, мне писать не интересно, пишу как хочу))
Частые вопросы о книге «Жили-были старик со старухой»
Стоит ли читать книгу «Жили-были старик со старухой»?
На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.
Где посмотреть все рецензии на «Жили-были старик со старухой»?
Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.
Можно ли оставить свою рецензию?
Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу Жили-были старик со старухой» и поделитесь своим мнением о книге.
Не читал