Рецензия на книгу «Экстаз»

Роман «Экстаз» (1993) невероятно эпатажен и донельзя беспощаден к общественному вкусу и морали. Главный герой Миясита — не только заядлый наркоман, но и поклонник нимфомании и садомазохизма. Беспорядочная жизнь приводит его к неизбежному концу. Глазами Мияситы читатель и увидит этот страшный мир, от которого не раз содрогнется, мечтая больше не знать, что такое страх. Показать

«Экстаз» Рю Мураками

Думаю, что эта книга не каждому придется по вкусу. Ну знаете.. есть классика, а есть на любителя. Наркотики, секс. Точнее не секс, а садомазо.. Порой я поражалась фантазии автора, либо он находился под воздействием каких-то препаратов, либо у него действительно богатое воображение. И при чтении этой книги, у меня тоже развивалось воображение. Я задавалась вопросом: "Неужели и впраду есть такие люди, которым нравится облизывать ступни, сосать пальцы ног, и при этом, мастурбируя свой пенис, получать удовольствие?!". Ах.. какой был вполне положительный юноша. Попался в руки людям с извращенной фантазией, и сам повяз в этом. Понял, что он закоренелый мазохист! А кто знает, если в некоторых из нас потянуть за определенные ниточки, в нас тоже пробудится садист или мазохист?! Во всяком случае, мне не по вкусу, чтоб на меня испражнялись.
Иногда конечно я путалась, было ощущение, что я что-то не поняла либо пропустила. Но потом всё становилось "на свои места". Конец вполне понятен, но это первая книга из трилогии. Я решила ограничиться только этой книгой. Я не стала писать конкретно о чем эта книга, прочтите сами и поймете что там да к чему. В общем, кого не отталкивает тема садомазохизма - вперед за книгой и приятного чтения! Моя оценка - 4.