Рецензия на книгу «Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва»

Правительница мороев, королева Татьяна, убита! И все улики указывают на то, что преступница – Роза Хэзевей. Приговор страшен – Роза должна быть казнена.Теперь у девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. А ведь кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву...Шестая и заключительная книга культового цикла Райчел Мид. Показать

«Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва» Райчел Мид

Ох, ну наконец-то! Дочитала.И...осталась довольна.Happy end. Все счастливы...Ну почти все.
Почему-то читая заключительную книгу у меня невольно проводилась параллель с первой "Охотники и жертвы". Почти те же основные герои. Ну то что Роза, Лиса и Дмитрий то понятно.
Вновь появился Дмитрий Дашков. И автор хорошо придумала как избавить Розу от необходимости возвращать его обратно в тюрьму - а давайте его убьем! Кстати, от братца его тоже легко отделались - бросим его в кустах, он сам о себе позаботится.
Соня Карп. В первой части ее вспоминали как неуравновешенную учительницу, которая в последствии стала стригоем. И вновь о ней заговорили чаще. Только теперь немного наоборот - из стригоя она стала относительно нормальным мороем.
И даже со злодеями получилось как-то похоже. Всех подставил человек, которого считали союзником. В первой книге это был Виктор Дашков, а тут...а кто предатель в этой книге я не буду говорить! Так как те, кто читал, и так знают, а для тех кто собирается прочесть сохраню интригу.
И наконец, когда я дочитала первую книгу, у меня было чувство законченности. Все тайны раскрыты и, в принципе, можно было бы этим удовлетворится. Ну конечно же, если б не вышли все последующие книги. Естественно шестая книга оставила то же впечатление, так как она заключительная.
Единственное, что не сильно понравилось, так это сцена расставания Розы с Адрианом. Не думала, что он ей столько гадостей наговорит. Хотя может это было сделано, чтоб все уже точно поняли КТО настоящий и идеальный мужчина.

То есть, что Роза спала с Дмитриев в то время, когда Адриан думал что у них всё хорошо, это нормально. А то, что он бросил ей правду в глаза это плохо? Это действительно так. Ради себя и Лиссы Роза пойдет по головам и плевать ей на последствия. На самом деле, никогда кроме себя и своей подруги она не любит.

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ