Рецензия на книгу «К нам едет Пересвет» — Как осознать не шестым чувством что пришла пятая точка?!

Отзыв читателя о книге «К нам едет Пересвет». Мнения, оценки и обсуждение.

Захар Прилепин прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий "Большая книга", "Национальный бестселлер", "СуперНацБест" и "Ясная Поляна". Автор романов "Обитель", "Санькя", "Патологии", "Черная обезьяна", сборников рассказов "Грех", "Ботинки, полные горячей водкой" и "Восьмерка". В книге "К нам едет Пересвет", продолжающей авторскую серию публицистики ("Летучие бурлаки", "Не чужая смута"), собраны лучшие эссе Захара за "нулевые" годы. Показать

«К нам едет Пересвет» Захар Прилепин

Удивительно разносторонний человек так многогранно раздвигающий ширмы. Либертарианец и чуть ли не нацбол. Читал этот сборник публицистики и как будто ел слоеный пирог. Не знаю что придет на смену горчинки на странице 58 и будет ли разбавлена воздушность бизе на странице 235. Хотя что я вру, я не прочел а проглотил книгу. Не скажу что взорвал себя изнутри гастрономически, но изыски проглатывал на ура. Ох и вкусен слог у автора! У нас не надо менять в стране то то и то. Надо менять все. И сборник органически муштровал все мои надежды: что может само рассосется и строился ряд умозрений и словно шпицрутенами полосовались кучки остаточных заблуждений. Мы тяговиты но чтобы нас завести, чтобы вот этот тягучий мед ( или слежавшийся битум) мог автономно подняться и действовать- нужно чтобы медведь нас помацал! Захар Прилепин зацепил меня своей прозой. Так зависший на басовой ноте призыв действовать пробасил не очередными сентенциями, а памяткой -что ты есть? И кто ты есть? Советую ознакомиться с книгой всем. Сам прогноз Захара пессимистичен, но не умаляет его задористости и веселой злобы. Будем и потоп встречать чуть привстав из ванны! Бездна смыслов и обдуманных головой реалий, причем воспринимается все не нудятиной а прочувствованной публицистикой. Понравился каждый очерк, каждая статья. Будет ли автор рупором эпохи? Может быть, но почему я задаю вопрос в будущем времени? Из таких независимых голосов и слагаются мнения наши, нам спичрайтеры президентские не нужны, мы на стороне правды! Голимой правды.

Обсуждение книги «К нам едет Пересвет»: мнения читателей

Читайте обсуждение и делитесь своим мнением о книге «К нам едет Пересвет».

Ваше сообщение по теме:


Частые вопросы о книге «К нам едет Пересвет»

Стоит ли читать книгу «К нам едет Пересвет»?

На этой странице вы можете прочитать отзыв читателя и принять участие в обсуждении книги на BookMix.

Где посмотреть все рецензии на «К нам едет Пересвет»?

Перейдите по ссылке «Еще рецензии на книгу» под текстом данной рецензии, чтобы увидеть все рецензии и оценки читателей.

Можно ли оставить свою рецензию?

Конечно, нажмите на кнопку «Добавить рецензию на книгу К нам едет Пересвет» и поделитесь своим мнением о книге.

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками