Рецензия на книгу «Реальный чувак»

Эта история началась с того, что в одной богом забытой дыре у одного трейлера, принадлежащего одному крутому парню с незамысловатым именем, вдруг сломался двигатель. Все бы ничего, но денег на ремонт еще нужно заработать, а жители славного города Катарсис, штат Аризона, отчего-то не хотят войти в положение Чувака. Проблемы? Да, но не у героя, а у тех, кто рискнет встать у него на пути. Потому что этот парень готов всеми силами и средствами защищать самое дорогое, что у него есть, — свою свободу! Свободу быть собой, свободу выбора, свободу жить по совести. И если надо — с револьвером или бейсбольной битой в руках. Потому что он — реальный чувак! Показать

«Реальный чувак» Андрей Шляхов

Что мне понравилось в игре Postal 2? То что там можно было проходить игру "по плохому" и "по хорошему". И "по плохому" было на порядок интереснее хорошего варианта.
Но перейдем к книге. Действие книги почти полностью описывает сюжет третьей части игры, в некоторых моментах даже выходит за его рамки. Чувак в книге играет положительного героя, у которого IQ где-то 60. Юмор вроде бы присутствует, но настолько плоский, что это уже даже не юмор... И это все, что можно сказать о данной книге. Есть что-то нравоучительно? Нет. Есть что-то интересное? Нет. Есть смысл ждать продолжения? Нет.

Вывод: Вам понравилась игра? Тогда читайте. Всем остальным лучше не читать.
Оценка: 6/10. Все-таки это первая книга по игре Postal, и что главнее, книга вышла намного лучше самой Postal 3.