Рецензия Lejkin на книгу Заир

"Заир" - это захватывающая история писателя, жена которого, военная журналистка Эстер, однажды бесследно пропадает. Вскоре становится ясно, что она его бросила. Но он никак не может забыть ее и избавиться от навязчивого чувства, что за этим исчезновением кроется какая-то тайна. Он начинает искать Эстер, и с каждым днем его любовь к этой необыкновенной женщине лишь растет, постепенно становясь наваждением

• Чуш

Известный писатель Каэлья устал от бесконечных пьянок, наркотиков и беспорядочного секса с кем попало. Единственнное, что осталось озарять его нелегкую жизнь - это сука-жена, тоже пресытившаяся всем и отчаяно скучающая. А посему она не находит другого развлечения(как и все женщины в подобной ситуации), кроме как сверлить мозг своему мужу. Сначала она едет совокупляться с толпой солдат, потом привозит себе из степи казаха, но все это ее не спасает и она сваливает в кукуево, чтобы без помех в степи совокупляться к конями, гусями и всякими фаллоимитаторами.

Коэлья, поплакав на весь мир и попутно настрочив еще одну плаксивую книжонку о вечной любви за несколько миллионов, по ее примеру бухает с бомжами, тусуется с секстантами и имеет секс с многими другими бабами. Жена его ждет в степи, разумеется уже беременная от местного животновода.

Этот незамысловатый текст разбавлен ссылками на Гомера, Комиссара Катани и Венеру Милосскую.

Ценное в этой книжонке одно - правдивое заявление Коэльи, что в детстве он был лохом и задротом, а поэтому теперь у него непреодолимая тяга к крючкотворству.

Читайте Коэлью, дайте чуваку заработать

• В принципе, согласна. Только чушь пишется с мягким знаком все-таки.
    • "чушь" с мягким, а "чуш" без
    • А что это за зверь такой - страшный ЧУШ?! :)
    • не знаю точно, как-то ассоциативно всплывает)
    • метко. очень согласна с вашим мнением.
    • Пусть Вам не нравится творчество Пауло Коэльо, но зачем коверкать его фамилию?
    • Это хорошо, что задроту в юношестве, в зрелости досталась куча баб. Но тут, Каэлья сталкивается с ощущением ощущением пустоты и задолженности снова. И едет к своей жене беременной от бегемота во избежании великого скандала и воспитывает сына гиппопотама в сочетании с мамонтом. Он не решается им признаться, что они не родные, предварительно убрав все зеркала из дома.

Год на БукМикс

Ничего себе! Прошел 1 год с момента, как я зарегистрировалась на БМ. Целый год – насыщенный...

А что это так зловеще молчит на болотах? Это рыба Баскервиллей, сэр!

Я получила рекомендацию прочитать эту книгу в рамках флэшмоба и сразу хочу сказать, что мое мнение...

Выбирайте!

Мне подойдёт кошачий хвост:)

Выбираем книгу февраля

Ну вот, опять никто не хочет чтобы я предложила почитать книжку с кучей трупов :joy: Ну а кроме...