Рецензия Lejkin на книгу «Гордость и предубеждение»

Самый известный роман английской писательницы Джейн Остен, проданный тиражом более 20 миллионов экземпляров. Остен начала работу над романом, который назывался «Первые впечатления», когда ей едва исполнился 21 год. В течение четырнадцати лет после этого книга не была востребована у издателей, поверивших в литературный талант только после успеха «Чувств и чувствительности».С тех пор у романа появились десятки адаптаций, а сюжет про горделивого богатого наследника (по современным меркам только проценты от состояния мистера Дарси составляли бы 18 миллионов долларов ежегодно) и умную обаятельную девушку послужил вдохновением для многих писателей.Для кого эта книгаДля широкого круга читателей.Для поклонников классической литературы.Для читателей, которые хотят иметь в своей библиотеке классические книги с красивыми обложками и качественной бумагой. Показать

«Гордость и предубеждение» Джейн Остен

Стреляет громко пулемет,