Рецензия Castielka на книгу «Вам и не снилось»

Школьники Ромка и Юлька, несмотря на юный возраст, уже познали волшебство любви. Но рассвет их отношений и стремление быть всегда вместе омрачены из-за Ромкиной матери. Она делает все, чтобы разлучить влюбленных. Перевод в другую школу, переезд, перехваченные письма... Будут ли они счастливы, если все против них? В книгу также вошли другие известные произведения Г. Щербаковой: рассказ "Косточка авокадо" и повести "Три любви Маши Передреевой", "История в стиле рэп". Показать

«Вам и не снилось» Галина Щербакова

Однажды зимой, я, умирая от скуки во время актировки, решила посмотреть какой-нибудь фильм и совершенно случайно выбрала "Вам и не снилось"... Если честно, это первый фильм, вызвавший у меня такую бурю эмоций. Так как сначала я смотрела его не слишком внимательно, я не заметила во вступительных титрах, что фильм снят по роману Галины Щербаковой. И только потом, прибираясь в старом книжном шкафу на балконе, я нашла эту книгу и твердо решила прочитать. Я прочитала ее за один день, почти без перерывов, так она меня увлекла. Я сопереживала героям, на протяжении всей книги я будто бы жила с ними в одном мире. Да, конечно, я любитель хэппи-эндов, а конец книги нельзя однозначно назвать счастливым. Но финал книги довольно открытый, и любой читатель может придумать собственный, какой ему нравится. Для меня, например, все кончилось хорошо, а для вас может быть и по-другому... Эта книга совершенно волшебная, каждый читатель может найти в ней что-то свое. Я очень надеюсь, что моя корявенькая рецензия убедит вас прочитать это замечательное произведение.

Финал книги, насколько помню, однозначно закрытый, в отличие от фильма - похоже, Вы напутали.