Рецензия на книгу «Мир пауков»

Один из самых известных фантастических сериалов, начало которому положили произведения знаменитого британского писателя и мыслителя Колина Уилсона, получил свое продолжение в работах отечественных авторов. Мир, где Земля полностью преображена после космической катастрофы. Мир, где пауки обрели волю, разум и власть. Мир, где обращенный в раба человек должен вступить в смертельную борьбу, чтобы вернуть себе свободу. Мир пауков становится НАШИМ миром. Показать

«Мир пауков» Колин Уилсон

Да, друзья, я специально для этой книжки выбрал именно эту обложку, пока серии книг рецензировать нельзя, на обложки написано "ПОЛНОЕ ИЗДАНИЕ". Так вот я про всю серию и раскажу. Сначала что входит в серию: это конечно сам Уилсон + межавторский сборник.
Содержание цикла:
Башня / The Tower
Пустыня / The Desert (1987)
Крепость / The Fortress [= Твердыня] (1989)
Башня / The Tower Book 2 (1987)

Дельта / The Delta
Коллегия / The Fortress 2 (1989)
Дельта / The Delta (1987)

Маг / The Magician
Убийцы / The Killers (1990)
Живые мертвые / The Magican 2 (1992)

Shadowland [= Страна теней] (2003)

Мир Пауков Колина Уилсона // межавторский цикл [продолжения сериала российскими авторами]
Цитадель (1998) // Автор: Александр Прозоров [п.п. Нэт Прикли]

Принцесса [= Горный удел] (2004) // Автор: Игорь Пронин

Угроза [= Олаф-сотник] (2003) // Автор: Игорь Пронин

Воины королевы [= Несуществующий бог] (2004) // Автор: Игорь Пронин
Найденыш (1999) // Автор: Николай Романецкий [п.п. Син Стэнеймор]

Если что упустил извиняйте.
"Вот высказывание моей знакомой: "Мир, герои-все потрясно. Но самое лучшее в этих книгах-это философия. Причем философия не на отвлеченую тему,а на вполне обыденую и жизненую. Куча потрясных фраз,которые я нагла потырила на цитаты"

Представляете ЦЕЛЫЙ МИР !!!! Герои-люди - поначалу забитые, а потом впоне приспособившиеся и даже побеждающие пауков (мы всетаки люди, и былобы не совсем логично если бы мы проигрывали, какиим-то там насекомы, хотя они и цари природы), пауки и прочие насекомоподобные герои, очень даже ничего прописаны, порой удивляешься откуда пришла муза к творцу (автору) чтобы так описать внутрений мир насекомых.
Я когда её первый раз прочитал, еще в самиздате, был настолько потрясен, что очень хотелось знать продолжение, чем же закончится, куда скатится мир, под властью насекомых, что искал продолжение где только можно, но к сожалению тогда небыло (в РФ) еще интернета, и больших книжных развалов (да и магазины были полупусты) так что пришлось на время оставить все эти попытки, но вот уже на протяжении 15 лет я грезил этим миром, и наконецто свершилось в сети появился сайт посвященный "Миру пауков" и вот там я взял всё что есть в РФ по этому миру. Отдельное спасибо творцам этого сайта.

Мария GINnoImoto

Пауки....брррррррррррр! их победили в конце? :)
Все еще побеждают, это целый мир со своей сложившейся экосферой, и потому полное исключение одного вида (а их гороздо больше) из биоцеоза приведет еще к какой нибудь катастрофе.
Илья3

Серия замечательная... особенно (как обычно) первые две книги. Очень мне понравилась "жизнь насекомых" в пересказе Уилсона... Читать.