Рецензия sergei_kalinin на книгу «Бредень»

В квартире в Глазго найден изувеченный и задушенный юноша. Примчавшись туда среди ночи, судмедэксперт Рона Маклеод замечает явное сходство между убитым и самой собою. Рону пронзает ужасная мысль: а вдруг этот несчастный - ее сын, которого она отдала на усыновление семнадцать лет назад. Остро чувствуя свою вину, Рона дает себе слово разоблачить убийцу парня и найти собственного сына. Но влиятельным негодяям, которые завлекают и губят наивных молодых людей, заводя с ними знакомства в Интернете, ничего не стоит ее уничтожить. Показать

«Бредень» Лин Андерсон

Ну почему же? :) Изначально полицейский - "помогающая профессия", такая же как учитель, врач и т.п. Люди выбирают её, чтобы защищать окружающих от всякой мерзости. Думаю, именно так и должно быть в здоровом социуме.
Хотя для России сегодня это может показаться очень "книжным"... Но и среди нынешних ментов хватает вполне правильных и порядочных людей. Особенно когда они по одиночке :), и не вынуждены выполнять приказов идиотов-начальников.