Рецензия Bormozaya на книгу «Зимняя сказка»

ЗИМНЯЯ СКАЗКА — это краеугольный камень нью-йоркского магического реализма, это история любви, способной повернуть время вспять и воскресить мертвых. Вы увидите облачную стену, смешивающую времена и народы, и мифическое озеро Кохирайс; познакомитесь с белым конем, который умеет летать, и с красавицей дочерью газетного магната, вынужденной в мороз ночевать на крыше, с главарем уличной банды, мечтающим положить в карман все золото зари, и с инженером-строителем, из века в век возводящим лестницу в небо... Показать

«Зимняя сказка» Марк Хелприн

Это произведение пронизано волшебством. Когда читаешь, кажется, что все события происходили на самом деле, а с учетом временных скачков - происходят и сейчас.
Я думаю, что каждый кто прочитает его, откроет для себя что- то новое, что-то очень важное, то, что он хотел понять, но никак не ожидал обрести. Я нашла. И, наверное, прочитав еще раз, наполнилась новыми мыслями.
Читаешь и ощущаешь ребенка в себе, радуется душа. А онаа всегда должна быть молода:-) но часто люди забывают об этом. Но такие вещи, как например, эта чудесная книга - помогают вспомнить и добавить чуточку волшебства в реальную жизнь.

Удивительная, волшебная, прекрасная книга. Я читала ее почти два года назад, а до сих пор не могу успокоиться. После этого долго искала книгу, которая была хоть чуть-чуть похожа по духу. Ею оказался "Маленький, большой" Джона Краули - там тоже есть Нью-Йорк. И все же это другая книга.

Самое грустное, что я не вижу ее в магазинах. Свой экземпляр я приобрела, как только вышло второе издание, и все, Хелприна так просто не найдешь.
Да, эта книга стои того, чтобы греть собой домашнюю книжную полку. Нет, это просто обязательно!:-) а вы нашли ее в магазине?
Простите, что долго не отвечала - была в отпуске. :)

Нет, я заказала "Зимнюю сказку" в "Лабиринте", как только увидела, что вышел второй тираж. В магазинах я эту книгу так и не видела.