Рецензия Незабудка на книгу «7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности»

Лучшая цена:

Эта книга — мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках».
О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта. Показать

«7 навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности» Стивен Кови

Однозначно книга стоит внимания, уважения и похвалы. Читается легко, анписана хорошо, действует на 100!!!
Но всегда берите в расчет, что Вы - уникальный человек! Что принципы, которыми руководствуется генеральный директор огромной корпорации, хоть и применимы для Вас, но насколько они Вам нужны? Насколько Вы хотите подчинить свои чувства разуму, эмоции здравому смыслу, а легкость восприятия жизни - мудрости поколений?
Франклин говорил: Не составить планов - запланировать свое поражение. но сейчас эти слова приняли слишком буквальное значение. Возьмите из этой книги, только то, что Вам нужно. В ней много интересных идей, по типу: как стать уверенней, эффективней, как думать, говорить, планировать, решать... только задаваясь вопросом - как? обязательно не забудьте спросить себя - зачем?
Вы уже наверное заметили, как это модно и общераспространенно стало быть высокоэффективным. Это прям идея фикс: все успевать, всеми повелевать, быть на коне, волне и прочее.
Прежде чем стать таким, посмотрите на себя, загляните к себе в душу, в голову и спросите, что нужно Вам?
Ведь главное умение всех счастливых (в данном случае высокоэффективных) людей в умении расставлять приоритеты, и точно знать что им нужно.
Оглянитесь вокруг: Вас окружают любимые люди? а маленький рабочий кабинет - радует глаз? а отдых в парке рядом с домом приносит удовольствие? у Вас есть мечты и планы, к которым Вы стремитесь (новая кофта, поездка в Турцию или кулинарная книга тоже считаются :-))?
Если Вы ответили да, улыбнулись и поняли что Вас все устраивает - то Вы счастливый человек! Ведь счастье - это не когда все есть, а когда не нужно больше:-)
Будьте счастливы!!!
а книгу прочитать стоит, хотя бы для того, что бы уметь расставлять приоритеты...

Лучшая цена:
Abrkadabra

прямо бальзам на душу: сама пугаюсь, зачем это всем вдруг стало необходимым быть эффективными и сшибать офисные потолки амбициозными лбами, будто в этом и есть счастье - ужасное, ужасное модное заблуждение.
Мо Кушла

В соответствии с этой рецензией, я - десять тысяч раз счастливый человек...
Ну дак это здорово!!! вот видите, стоит лишь посмотреть вокруг и вы увидите - вам есть за что благодарить судьбу и чему радоваться!!!!
Mаpат

Ой, ёлы-палы! Я, оказывается, купаюсь по уши в счастье! :)
Лиилия

"это не когда все есть, а когда не нужно больше" я бы немножко подкорректировала с "больше" на "достаточно". А вообще, в самом желании чего-нибудь, в продвижении, и есть счастье, сам путь - трудный, легкий и т.д. и есть счастье. Желаешь, значит живешь:)

Рецензии 36 сезона Кинорулетки - Биографические фильмы

Здесь выкладываем рецензии на просмотренные фильмы Читать далее

«Эксмо-АСТ» расторгает лицензионное соглашение с Bookmate

С 19 декабря 2020 года будет расторгнуто лицензионное соглашение издательской группы «Эксмо-АСТ»... Читать далее

Обладателем Букера-2020 стал шотландец Дуглас Стюарт

44-летний писатель получил награду за свой дебютный роман Шотландский писатель Дуглас Стюарт с... Читать далее

Щедрая осень

Наверное, стремясь уравновесить все свалившиеся на меня жизненные неурядицы, эта осень принесла мне... Читать далее

Русский дневник

«Русский дневник» Джон Стейнбек

Я не знаю, как они выжили. Вот честно. Сначала их чуть не заморили голодом. Потом накормили, чуть не до смерти. А в одной украинской деревне над ними провели явно бесчеловечный эксперимент... Читать далее

Nаtалка Nаtалка4 дня 6 часов 52 минуты назад