Рецензия Леля Вересова на книгу «Лунный демон»

Те, кто приехал на остров в Тихом океане для съемок в реалити-шоу "Дикий рай", были такими разными Певец-неудачник. Чемпион по бодибилдингу. Продавец с рынка. Королева красоты. Несостоявшаяся художница. Модель... Все они мечтали о славе. Кроме него... Он мечтал о мести и, увидев в рекламе шоу одного из участников, не поверил своим глазам! Он приложил все усилия для того, чтобы тоже попасть туда, на необитаемом острове жертва легко окажется в его власти Он еще не подозревал, что вскоре сам станет не охотником, а мишенью. Ведь не зря местные жители называют этот остров проклятым Показать

«Лунный демон» Ольга Володарская

Мое терпение лопнуло! Сама того не ведая, все для этого сделала Ольга Володарская при помощи своей последней книги «Лунный демон».

Писатели часто говорят, что книги – это их дети. В таком случае, Ольга Володарская рожает по ребенку в месяц. Интересно, когда она его успевает зачать, да еще и выносить? Прямо стахановка какая-то. Впрочем, в литературной среде это называется графоманство. Яркий тому пример – последняя книга российского автора детективов. Казалось бы, в ней есть все компоненты хорошего детектива, и он мог бы получиться, но не хватает главного – продуманности сюжета. Видимо, на это у автора не было времени - хотелось поскорее отдать произведение в печать. И что же мы имеем в итоге?
Телевизионщики решили снимать новое реалити шоу на необитаемом острове. Вот только никак не ожидали, что там начнут твориться невообразимые вещи. Незваные гости явно не по душе острову. Двух из них уже убили, кто станет следующей жертвой? А, может быть, злые духи здесь совершенно не при чем?.. История выглядит очень интригующей, ведь у каждого из участников была своя цель… Вот только, к сожалению, первое впечатление бывает обманчивым, и это как раз тот самый случай. Истории у Володарской получились надуманные, а герои – картонные. Это еще раз доказало мне, что с книгами этой писательницы пора завязывать. Во всяком случае, до тех пор, пока она не решит рожать пореже.

Илонка

Классная рецензия! Так четко выражены все мысли) Судя по рецензии завязать с книгами Володарской вполне обоснованное решение=)
Точно!Пора завязывать!
Little_Dorrit

Спасибо за рецензию, нда ребёнок вышел неудачный у автора
Ну так, попробуй каждый месяц рожать по ребенку)))
Little_Dorrit

Ну её же не заставляли:))) Сама хочет кушать плотно в ресторанах вот и пишет по 1 в месяц
А может, "Эксмо" на нее давит?)))
lepriy

Хорошее сравнение поизведения с ребенком. Действительно, когда успевает. Спасибо за рецензию!