Рецензия A Die на книгу «Поллианна»

Эта серия книг для вас, юные читательницы. Ранимые, чувствительные, но столь же решительные и смелые. Пускающиеся в любые авантюры и мечтающие открыть не только мир, но и себя. Мы представляем новую книжную серию бунтарства и нежности. Авторов, знающих, что творится у тебя на душе. Истории, в которых ты найдешь первую любовь, отношения с одноклассниками, соперничество, настоящую дружбу и манящие приключения. То, что нужно именно тебе — изящной и утончённой леди. После смерти отца юную Поллианну отправляют жить к сварливой тётке. Впереди у неё много испытаний, но эта искренняя и добрая девочка никогда не унывает, потому что уверена: каждый день может быть радостным и счастливым, надо только найти в нём что-то хорошее и верить, что нет ничего невозможного… Показать

«Поллианна» Эленор Портер

Если вам вдруг захотелось доброты и света, то чем же плоха рыжая говорливая девчушка?
Обладательница странного, но очаровательного имени Поллианна – настоящий солнечный зайчик. Внезапное появление девочки с её необычайной игрой ставит на уши весь город. И,надо сказать, городу это нравится) Юное создание сумело объединить между собой чрезвычайно разных персонажей и изменить их жизнь – самые несчастные и привередливые обрели поводы для счастья и довольства, чёрствые сухари растаяли и любовь протянула свои руки сквозь года и мили.
Замечательная лёгкая книга со смыслом для детей и их родителей. Даже, как мне показалось, больше для последних – потому как несёт уроки для взрослых.
Единственное, что нужно делать, чтобы жить в полную силу – это найти повод для радости.
И я рада, что прочла эту книгу)

ЗЫ: и почему-то очень мило смотрится в речи Нэнси повторение последних слов.

Прочитано в рамках книжного флешмоба, за рекомендацию спасибо you )

Интересное произведение, читала))) Молодец Поллианна
you

Спасибо за рецензию. Мне даже перечитать захотелось. :)

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ