Рецензия *************** на книгу «Письма незнакомке»

Андре Моруа, классик французской литературы XX века, автор знаменитых романизированных биографий Дюма, Бальзака, Виктора Гюго и др., считается подлинным мастером психологической прозы. Его книга «Письма незнакомке» начинается словами: «Вы существуете, и вместе с тем вас нет». Как странно: Анна Каренина есть, Эмма Бовари и тысячи других литературных героинь есть, а Незнакомки Моруа нет… А кто же есть? Есть красавица, мелькнувшая в театральном фойе, есть незримая молчаливая собеседница, готовая часами слушать рассуждения о жизни, любви, расставаниях и встречах. Есть писатель, проживший долгую жизнь и готовый делиться сокровенными мыслями. И вот возникает удивительное повествование, которое тут же разлетается на цитаты. Показать

«Письма незнакомке» Андре Моруа

Подобные книги, как по мне, лучше читать во времена одиночества, предательства и неразделенной любви. Помогает справится с жизненными незаурядицами :) Но рецензия не об этом.
"Письма незнакомке" я прочла с подачи одного из своих преподавателей-лекторов. Он сказал, что девушки смогут многое почерпнуть из книги и не ошибся. Я буквально расстащила ее на цитаты.
Хорошо ведь пишет Моруа, жизненно. Порой я смеялась вместе с ним, порой грустила, а порой в его строках узнавала себя. Замечательное произведение, заслуживает наивысшей похвалы. Удивительно то, как мужчина столь тонко может прочувствовать и описать женкое поведение, женские переживания.
Книга о женщинах и для женщин. Сильному полу не стоит знать всех наших секретов.
Рекомендую всем любителям литературы.

Елена Р.

Ну. никак мне не понять, почему такие тексты в рецензии помещают...
Елена, я не Моруа, писать красиво и возвышенно не умею. Если администрацию сайта не устраивает моя рецензия, они вправе ее удалить.
Чудесная книга. Затертая до дыр.
Но хотелось бы побольше вашего о книге. Она этого заслуживает.
Спасибо за критику) Буду исправляться)
Это не критика. Это пожелание. Мысли с вашими совпадают, поэтому хотелось бы вас послушать:)