Рецензия Лиилия на книгу «Дауншифтинг, или как работать в удовольствие, не зависеть от пробок и заниматься тем, чем хочется»

Если однажды вы задумались о том, на что тратите свою жизнь, то эта книга точно для вас! Ее герои - бывшие офисные работники, представители творческих профессий и просто жители безумных мегаполисов нашли ответ на этот вопрос и... ужаснулись. Они решили поменять свою жизнь в качественно лучшую сторону. Перестали томиться в тесных и душных офисах, испытывать стресс и решать конфликты, не имеющие отношения к их жизни. Они остановились и задумались о цене, которую платят за навязанный кем-то уровень жизни. Их иногда называют дауншифтерами, но они не просто сбавили обороты. Оптимизировали свою жизнь и теперь наслаждаются ею.
Эта книга - итог долгих и захватывающих бесед автора с ними - счастливчиками, которые живут теперь в гармонии с собой, дышат полной грудью и, одновременно, не испытывают финансовых трудностей. Хотите узнать как? Скорее начинайте читать эту книгу, а в качестве бонуса - мини-тренинги для успешной и гармоничной жизни.

Книга для широкого круга читателей, особенно для тех, кто хочет изменить свою жизнь. Показать

«Дауншифтинг, или как работать в удовольствие, не зависеть от пробок и заниматься тем, чем хочется» Софья Макеева

Очень хорошо получилось, без нажима и рекламы, с вкраплениями) своего мнения. Поддерживаю такой взгляд на жизнь, и более того, рада, что вижу такую позицию у молодых, ну, конечно, получивших уже свое в Универе. Все банально для них, и уже ясно – для чего все эти гонки с толпой и лозунгом «как у всех»… Они уже знают, куда это приведет, особенно, женщины – замужество, рождение ребенка и хвостик на всю жизнь уже) А надо успеть, хотя бы начать думать, а что же я хочу и могу. Здесь не получается, в чужой стране, если знаешь даже английский, все равно себя чувствуешь ребенком, когда слух, зрение, а отсюда внимание к окружающему тебя миру, дает тебе потрясающую возможность узнать самого себя посредством других, таких непохожих на тебя ! «Кто находит мир, находит и себя»… Повторюсь: Юрий Бондарев как-то сказал: «Жизнь – это вовсе ни подарок божий, а миссия – воспитать собственную душу в борьбе за свободное существование».