Рецензия Оксана на книгу «Дети капитана Гранта»

С самого детства нас сопровождают необыкновенные произведения Жюля Верна: «Вокруг света в восемьдесят дней», «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», «Двадцать тысяч лье под водой». В настоящем издании представлен один из лучших его романов — «Дети капитана Гранта».
В водах Шотландии поймана рыба-молот, внутри которой обнаружена бутылка с загадочными письмами на трех языках. Те несколько слов, которые удалось прочесть, вселяют уверенность в том, что автор этих писем — давно исчезнувший капитан Грант. Этого оказалось достаточно, чтобы яхта «Дункан» под командованием отважного лорда Гленарвана отправилась в кругосветное плавание навстречу незабываемым приключениям в поисках разгадки таинственного исчезновения капитана.
Благодаря великолепным иллюстрациям замечательного чешского художника Зденека Буриана (1905–1981) читатели смогут в полной мере пережить с героями романа удивительные приключения, совершить потрясающие открытия, ощутить радость победы над врагами и невзгодами. Кроме иллюстраций Зденека Буриана в книгу включено множество прекрасных рисунков Петра Луганского (1911–1993), незаслуженно забытого русского художника, занимавшегося оформлением различных книг Жюля Верна практически всю свою жизнь. Показать

«Дети капитана Гранта» Жюль Верн

Бесстрашный шотландец-капитан Грант отправляется в опасное путешествие с целью исследовать острова Тихого океана. Когда его корабль терпит крушение, лорды адмиралтейства в Лондоне отказываются послать экспедицию на поиски капитана. Тогда его соотечественник Гленарван снаряжает судно и берет с собой детей капитана. Книга захватывает читателя с первой строчки. Приключения, опасности, плен. Сын капитана Гранта из мальчишки стал настоящим мужчиной. Погони. В этой книге автор показал нам , какие есть другие страны, острова, обычаи людей (племен), рассказал о крепкой дружбе , любви. Книга рассчитана на людей любящих приключения , захватывающие сюжеты, описания природы. Доступна для чтения детям. Очень интересная книга, советую почитать.