Рецензия -Эрика- на книгу «Садовые чары»

В саду за высокой оградой стоит фамильный дом Уэверли. Среди прочих чудесных растений в этом саду есть яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки — считается, что они помогают предсказывать будущее. Да и всех женщин Уэверли можно назвать совершенно особенными. Они обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в ее саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Старая тетушка Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвалиться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Но тени прошлого тянутся следом, напоминая о том, от чего она бежала без оглядки... Показать

«Садовые чары» Сара Эдисон Аллен

Давно я не читала женских романов. А романы, как известно, бывают либо хорошие, либо те, которыми топят камин. Вот теперь сижу и думаю, к какой категории я бы отнесла этот.
У каждого из нас есть свои странности. Те, которые мы не можем объяснить другим. Именно та, особая черта, которая выделяет нас из серой массы прохожих. Такой, ни на кого не похожей была и Клэр. Все считали ее странной, а она просто любила дело, которым занималась. И не только она, но и все женщины семьи Уэберли.
Все начиналось довольно предсказуемо. Девушка, которая живет, как умеет, ищет свое место в жизни – вобщем, такие героини есть во всех книгах. Герой, только что переехавший в дом по соседству. И сад. Необычный сад.
Страниц 50 это было просто скучно, но после того как в книге был описан сад, начался просто бред сивой кобылы. Оказывается, Клэр Уэберли была кем-то вроде знахарки или ведьмы, которая умела решать почти все проблемы посредством цветов, но главный ее секрет – яблоня. Яблоня, плоды которой обладали чудесными свойствами.
Причем эта яблоня «была себе на уме». Читая, я вдруг представила, как дерево, забрасывает яблоками маленькую девочку, и стало страшно. Сразу, отчетливо вспомнилась гремучая ива из «Гарри Поттера». А может, это деревья родственники ?
Хотя, если серьезно, то книга неплохая. Почитать можно, где-нибудь в дальней поездке, например. Но только один раз. После прочтения, рекомендую выбросить.

Little_Dorrit

Приму к сведенью зай)))
Буду ждать рецензию. Быть может, у тебя будет другое мнение
Я буду бороться за эту книгу!
Я люблю милые и добрые книги. И ее я переодически перечитываю. Когда хочется хороших эмоций. Когда хочется тепла и душевности.
каждому свое =)
Морковка:)

Ничего не имею против книги, я её не читала, но рецензия мне очень понравилась :)
Скачиваю из этой серии книги для подруги, это вроде как её жанр, у меня своя очередь к прочтению растёт как на дрожжах, но вот недавно Долинку кукол мы вместе читали, у неё был дикий восторг, а мне просто понравилось.
Хорошо, когда попадаешь на "свою" литературу.
ну вот это, явно не мое
Нет, выбросить - это слишком жестоко.
А я не говорю что надо выбросить, я говорю, что ее надо сжечь =)
Морковка:)

«Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.» Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
Ну, ты прочла, значит помиловать )))
кстати, Брэдберри тоже в списке "хотелок"