Рецензия Strange__love на книгу «Похититель теней»

Герой романа, меланхоличный мечтательный мальчик, обладает даром общаться с человеческими тенями и узнавать от них о прошлом их хозяев. Тени делятся с мальчиком тайнами, просят у него помощи, и постепенно он начинает понимать, что его способности можно использовать во благо — нужно только этого захотеть. Во взрослой жизни он, став врачом, не раз сталкивается с бедами и горем, однако дар, обретенный в детстве, по-прежнему ведет его, не позволяя потерять веру в мечту и любовь. Показать

«Похититель теней» Марк Леви

Сколько надежд было возложено на эту книгу! Я так надеялась, что тут будет что-то необычное. Ну и нечего удивительного, ведь я слышала столько восторженных отзывов. На деле же все оказалось слишком уж не интересно и затянуто.
Во-первых, я бы не назвала это мистикой, скорее, просто пародией. Причем очень жалкой. Читая, я с каждой новой страницей ожидала чего-то необычного, какого-то бума. Но я разочаровалась, когда прочитав всю книгу так ничего и не произошло. Во-вторых, язык написания просто ужасен, да и развиваются события со скоростью улитки.
Мне хотелось прочесть настоящее и интересное произведение, а не его подобие. Это очередное легкое чтиво, в котором автор описывает различные слезоточивые истории. Посоветую только фанатам Мураками, Коэльо и им подобным.

Я так и не поняла, что именно вам не понравилось?
Вроде, все понятно описано как, что и почему :)