Рецензия на книгу Физика невозможного

Цитата Если в первый момент идея не кажется абсурдной, она безнадежна. (Альберт Эйнштейн) О чем книгаИзвестный физик Митио Каку исследует кажущиеся сегодня неправдоподобными технологии, явления или приборы с точки зрения возможности их воплощения в будущем. Рассказывая о нашем ближайшем будущем, ученый доступным языком говорит о том, как устроена Вселенная. Что такое большой взрыв и черные дыры, фазеры и антивещество. Из книги "Физика невозможного" вы узнаете, что уже в XXI веке, при нашей жизни, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия. Почему книга достойна прочтенияЕще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Мобильный телефон и Интернет казались невозможными. Вы узнаете, какие смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем имеют шанс сбыться у нас на глазах. Из книги Митио Каку, американского физика и популяризатора науки, вы узнаете о самых сложных явлениях и новейших достижениях современной науки и техники. Увидите не только будущее человечества, но и поймете основные законы Вселенной. Вы убедитесь в том, что в этом мире нет ничего невозможного! Для кого эта книгаЕсли вы интересуетесь современной физикой и естествознанием, устройством Вселенной и будущим науки, книгу обязательно стоит прочесть. Если вам интересно, что ожидает человечество через несколько десятков лет, - эта книга для вас. Путешествия во времени с точки зрения современной науки, телепортация, роботы в нашей жизни, параллельные вселенные, последние следствия из законов науки - это любопытно всем без исключения. Кто авторМитио Каку - известный американский физик и футуролог, профессор Нью-Йоркского университета, один из популяризаторов теории струн. Доктор философии и доктор в области теоретической физики. Автор научно-популярных книг, целью которых прежде всего является попытка донести сложные научные теории до любого читателя доступным языком. Каку является ведущим многих образовательных передач на ТВ, в том числе на канале Discovery. Ключевые понятияНаука, время, технический прогресс, воображение, законы мироздания, физика, будущее

• Наука причудливее мифа

Маленькое отступление: как только я начала знакомится с физикой, эта наука меня сразу очаровала, более того, одно время я серьезно подумывала связать свою жизнь с теоретической физикой. Но не сложилось:3

Могла ли я подумать, что телекинез в каком-то смысле ближе к звезде смерти, чем к предсказанию будущего. Язык легкий, изложение, как песня. Что наиболее ценно в научпопе. Плюсом интересные, хоть и в большинстве, известные факты об ученных. И кто мог сказать, что физика - сухая наука. Где еще возможен такой полет фантазии? Такое ощущение, что физики - такие восторженные дети, до сих пор способные поверить в чудо.

Кому стоит читать?

- Вы не разучились мечтать.

- Вы "лирик", но хотите узнать, что творится во вражеском лагере.

- Вы до сих пор не верите, что наука гораздо причудливее мифа.

Кому НЕ стоит читать?

- Вам нужно узнать доказательство/выкладки/значение констант с точность до k-го знака после запятой, там такого нет.

- Вы ищете учебную литература. Эта книга, не то, почему стоит готовится к экзамену.

- У Вас есть докторская/кандидатская степень по физике/математике и Вы воротите нос от гуманитариев.

Книгу читала с большим удовольствием. Последний раз с таким детским восторгом читала "Занимательную Арифметику". Читала ее после экзамена по КСЕ, кивала с умным видом и говорила про себя: "Да, принцип Гейзенберга. Да, уравнение Шредингера. Ага, квантовая механика."

Самое главное, помните, эта книга не научит Вас физике, но может здорово расширить кругозор.

А путь далек и долог…

Александр Сергеевич Неверов (Скобелев) родился в 1886 году в семье крестьян из Самарской губернии...

Гайдар принадлежит всем

Московский городской суд признал творчество Аркадия Гайдара общественным достоянием, которое может...

Сергей Лукьяненко раскрыл причину своей литературной мистификации

В своем интервью газете «Известия» популярный российский писатель, автор «Дозоров» Сергей...

Темы для следующих месяцев

Здесь вы можете предлагать темы, на которые хотели бы написать заметки.