Рецензия Julia Joe на книгу «Тепло наших тел»

Американскому блогеру Айзеку Мариону удача улыбнулась неожиданно, ослепительно и совершенно заслуженно. Крупное издательство в поисках нераскрытых талантов обнаружило его оригинальный роман, переворачивающий с ног на голову концепцию современной мифологии хоррора, и книга немедленно произвела грандиозный фурор и легла в основу сценария для фильма. В настоящее время готовится экранизация.
Мир поражен чумой и стоит на грани вымирания. Покойники ходят по земле и норовят употребить в пищу живых, которые, оставшись в катастрофическом меньшинстве, с трудом держат оборону. Перемены начинаются, когда один зомби, чье имя при жизни начиналось на "Р", спасает девушку, вместо того чтобы ее съесть. Дружба, завязавшаяся между представителями враждующих сторон, грозит обоим самыми нехорошими последствиями. Но Р и Джули, сами того не подозревая, держат в руках простой и единственный ключ к спасению гибнущего мира. Показать

«Тепло наших тел» Айзек Марион

Поделиться своими впечатлениями о прочитанном я решила внезапно, придя домой и учуяв с ног сшибающий запах разложений. Не стоит пугаться. Дело в том, что вчера на ужин я готовила курицу. А сей умопомрачительный аромат источала, простите, протухшая куриная кожа и еще какая-то горстка куриных – же останков, которые я сочла за рудименты. Упаковывая всю эту веселую компанию в несколько слоев полиэтилена, на меня нахлынуло: «Как это можно полюбить? Ведь оно так воняет!». Я ждала ответа… Но потроха хранили молчание. «Наверное, прикидываются, что ничего не слышат?». Я не стала повторять свой вопрос, не хотелось унижаться перед этой протухшей, ухмыляющейся и игнорирующей меня массой. Я решила переписать для себя финал книги, ее «третий» шаг. Эта часть вышла на радость короткой.
«Р, вытирая свежую кровь о футболку и смачно срыгивая, устраиваясь на послеобеденный отдых, промычал: «О, Джули, как я люблю тебя! А фуагра из твоей печени было просто восхитительно!».
Это мой любимый момент из книги! Как писал великий и могучий Корней Иванович Чуковский:

Кому велено чирикать -
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать -
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!

Ибо, если ты - зомби , то и веди себя прилично – жри живых и не умничай. Иначе ты уже не зомби, а просто безобразие!

Подруга Ангела

Вот так простая жареная курица помогла родится рецензии)))
sliva_diana

оригинальное видение при том, что ни слова о самой книге))))
psymargo

Угу. На рецензию мало похоже, скорее эссе на тему :)
Блин мне таки всё больше охота кино посмотреть :-D