Рецензия Strange__love на книгу «Садовые чары»

В саду за высокой оградой стоит фамильный дом Уэверли. Среди прочих чудесных растений в этом саду есть яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки — считается, что они помогают предсказывать будущее. Да и всех женщин Уэверли можно назвать совершенно особенными. Они обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в ее саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Старая тетушка Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвалиться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Но тени прошлого тянутся следом, напоминая о том, от чего она бежала без оглядки... Показать

«Садовые чары» Сара Эдисон Аллен

Если вы решили прочитать данную книгу, то будьте готовы попасть в сказку. Конечно, тут никто не будет летать на метлах, кидаться друг в друга фаерболами и даже говорящих котов здесь не найдете, но вот мастерицу-кондитера (которая с легкостью сможет сделать леденцы из дягиля и кексы с засахаренными анютиными глазками заставляющие детей взяться за ум, вино из жимолости, которое наделяет способностью видеть в темноте, или даже кексы с лепестками роз, которые помогут влюбленным сблизиться) и своенравную яблоню вы сможете узреть.

Да и рецепт довольно прост. Как создать? Записывайте!
Вам понадобится:
- 1 небольшой городок, где все про всех знают;
- 1 странная семейка (в данном случае у нас 2 парня, 2 сестры, 1 ребенок и странная бабулька);
- 3 стакана неприятностей (чтобы хватило на всех);
- 1 стакан любви;
- 1 ст. ложку загадки (только не переборщите, а то выйдет слишком приторно-сладко);
Все это тщательно смешать, поставить в печь под названием "Страсти бушуют" (именно этой марки, а то ничего не получится!) и оставить до готовности. Потом посыпать волшебством и, пожалуйста, вкуснятина готова к тому, чтобы ее съели!

Приятного аппетита!^_^

Вот тут согласна с вами.