Solomanya - Рецензии
«Тень мертвеца. Последнее дело Фан Му» Лэй Ми
Моё сердце обливается кровью. И нет, это не из-за сюжета, а потому, что это последнее дело Фан Му. Всегда грустно расставаться с полюбившимися героями, а Фан Му, несомненно, один из них. Автору удалось создать персонажа, который полностью мне... Читать далее
Как и в прошлой книге этого автора в основе сюжета любовный треугольник. Хоть и заезжено, но всегда актуально. Не буду тянуть кота за причинное место и сразу поделюсь своим мнением: книга мне не понравилась. Видимо, я уже переросла книги такого... Читать далее
«Смертельно фиолетовый (#3)» Ребекка Дзанетти
Шла третья книга цикла, а выдающегося ума главной героини мы так и не увидели. Не знаю в чем дело, то ли автор сплоховала, то ли гениальности как таковой и не было, а добавили это только для красного словца (я склоняюсь ко второму). Не скажу, что... Читать далее
«Пламенная для злодея» Ника Смелая
Читая пропопаданок, морально готовишься к похожему на миллион подобных историй сюжету, но автор меня удивила. Формат книги оказался настолько необычным, что первое время я даже не понимала, что происходит. Но когда разобралась, сюжет полностью меня... Читать далее
«Жена для чудовища» Алиса Князева
Прочитала на днях приятную легкую история о попаданке в другой мир. Знаю, таких историй много, и многим они уже приелись, но мне все равно нравится. История оставила после себя очень приятное впечатление, этакая сказка для взрослых: без излишней... Читать далее
"Как же долго я буду ее читать", - именно так я подумала, когда начала свое чтение. Прочитав 40 страриц, я поняла, что это будет для меня испытанием, так как тематика этой книги относится к "сложным" для меня. Я мучилась во время... Читать далее
«Дисгардиум 1. Угроза А-класса» Данияр Сугралинов
Пишу рецензию уже после прочтения почти всего цикла, и никакое слово кроме ПОТРЯСАЮЩЕ не подходит сюда лучше. Не знаю, связано ли это с тем, что подобный литературный жанр мне очень нравится, или у автора просто талант, или, возможно, здесь... Читать далее
Я откровенно разочарована данной книгой. Я помню, когда сама в школьные годы пыталась сочинить рассказ и у меня получилось что-то похожее, вот только мне уже спустя пару месяцев было стыдно его перечитывать, а этот даже издали. Сюжет данного... Читать далее
«Рассеивая сумрак. Лекарь из трущоб» С. Альфсен
Если честно, книга оставила после себя очень неоднозначное впечатление. С одной стороны, было очень занятно наблюдать за приключениями Нуски, его характер мне очень понравился, он привносил, так сказать, нотку юмора и пофигизма в повседневность... Читать далее
Сюжет: любовный треугольник. И хотя сама тема обмусолена всеми авторами вдоль и поперек, она всё же не потеряла своей популярности. Вот только здесь треугольник можно назвать любовным с большой натяжкой.Если честно, то мне такие книги не нравятся:1... Читать далее