Malvil - Рецензии
«Этот неподражаемый Дживс!» Пелам Гренвилл Вудхаус
Я долго сторонилась этой серии. Как-то очень давно начинала рандомную книгу из этого цикла, и юмор мне не зашел, так что я ее бросила. В этот раз я решила начать с первой, как сказал мне сервис Яндекс.Книги. Но он меня опять обманул похоже, потому... Читать далее
«Мертвый кролик, живой кролик» Елена Михалкова
Кажется, все вокруг говорили мне, что надо читать Михалкову. А у меня, как и у многих, наверное, все равно сидит где-то глубоко и свербит, что наших русских современных не хочется читать. Тем более по отношению к детективам какое-то предубеждение.Но... Читать далее
«Квартира на двоих» Бет О'Лири
Эта книга пришла мне так вовремя и так попала в настроение, что я с большим удовольствием ее послушала. Часть, прочитанная Ксенией Бржезовской, как всегда превосходна!Я не любительница любовных романов, но от этой книги исходит такой вайб... Читать далее
«Чернобыльская молитва» Светлана Алексиевич
Сложно писать отзыв на эту книгу. Тема вообще сложная. И не принято говорить о последствиях подобных трагедий и об их масштабах. Как будто бы, если промолчать, всё само собой пройдет.Но в то же время я не могу сказать, что книга Алексиевич мне... Читать далее
«Миссис Дэллоуэй» Вирджиния Вулф
Я боюсь, что я устала от классики. Порой мне кажется, что я читаю одно и то же. Бесконечные измены, высшее общесиво, которое варится в собственном соку и превращается в болото... Золя, Голсуорси, Вулф... Дайте мне свет, дайте мне интересного... Читать далее
«Когда Нина знала» Гроссман Давид
Меня очень сильно заинтересовала аннотация. Три поколения женщин, каждая со своими травмами и со своим мировоззрением. Вера, Нина, Гили. Задумка-то интересная, да и вроде сама история должна складываться постепенно, как пазл, кусочек за кусочком. В... Читать далее
«Ночевала тучка золотая» Анатолий Приставкин
Неоднократно я встречала отзывы на эту книгу, где говорилось, что книга - жесть, что ее нельзя читать в школе, чтобы избежать психологической травмы. Я не могла пройти мимо, как вы понимаете.Итак, я ждала жести. Да, если бы я читала эту книгу в... Читать далее
«Московская сага» Василий Аксенов
Впервые я прочла "Московскую сагу" десять лет назад, когда училась на последнем курсе университета. Тогда меня покорила эта книга. Я жила вместе с героями, переживала за них. Любимицей была Вероника, сочувствовала Вуйновичу и его любви... Читать далее
Продолжаю читать цикл Эмиля Золя "Ругон-Маккары" в порядке, рекомендованном автором. На очереди "Дамское счастье". С уверенностью можно сказать, что это первый производственный роман. Ведь Золя в деталях описывает работу первого... Читать далее
«Зимняя пекарня «Варежка с корицей»» Анна Кейв
После очень неудачной книги мне жизненно необходимо было что-то легкое. Выбор пал на "Зимнюю пекарню" с милой зимней обложкой и обаятельным снеговиком (снеговиков в книге, кстати, не лепили).Это жанр Янг Эдалт. Литература, написанная... Читать далее